Региональный экологический центр Центральной Азии

Опыт для улучшения окружающей среды

Наши партнеры

В Алматы пройдет региональный семинар по вопросам качества воды

24 и 25 ноября, 2016 г., в Алматы (Казахстан) состоится региональный семинар по вопросам качества воды с участием представителей гидрометеослужб стран Центральной Азии, ведомств государственного санитарно-эпидемиологического надзора, природоохранных министерств, академического сообщества и независимых институтов.

____________________________________

Цель семинара – укрепление сотрудничества в регионе по вопросам качества воды через совместное обсуждение возможных действий на региональном уровне и повышение потенциала специалистов практического уровня для улучшения управления водными ресурсами на национальном уровне.

 

На семинаре будет представлен европейский опыт организации трансграничного сотрудничества, его институциональные рамки, а также опыт адаптации лучших практик сотрудничества по вопросам качества воды в регионе.

 

Региональный семинар пройдет в рамках проекта ЕЭК ООН\ РЭЦЦА «Укрепление сотрудничества в области управления качеством воды в Центральной Азии» (Strengthening cooperation on water quality management in Central Asia). Проект финансируется правительством Финляндии в рамках Программы FinWaterWEI. Задачей проекта является содействие развитию эффективной и скоординированных национальных стратегий, а также повышение потенциала по вопросам качества воды в контексте интегрированного управления водными ресурсами Центральной Азии.

 

Задачи семинара:

 

- Изучить опыт Европейских стран и обсудить возможности его адаптации в регионе

 

- Презентовать лучшие практики сотрудничества по качеству воды, имеющиеся в Центральной Азии

 

- Освоить навыки применения «лучших практик» с помощью практических занятий

 

- Обсудить план возможных действий для улучшения сотрудничества и повысить потенциал по качеству воды

 

- Утвердить список действий для реализации в рамках текущего проекта. 

 

 

 

Для более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с Асель Амит, aamit@carececo.org, +7 727 2785110 (вн. 190)